Что за существо Диколюд из сериала «Гримм»

2018-08-22 просмотра (ов) 3335

Что за существо Диколюд из сериала «Гримм»Диколюд миру известен под такими именами, как бигфут или снежный человек. Впервые появился в 1 сезоне сериала «Гримм»

Что за существо Диколюд из сериала «Гримм»

В человеческой мифологии диколюд — это одно из наиболее известных существ. Его описывают в сказках, представляют в средневековом искусстве. По традиции снежный человек представлялся в виде одинокого чаще мужчины, нежели женщины, чьё тело покрыто обильной растительностью. Слово Woodwose с английского переводится, как существо леса.

В период превращения диколюд деградируют, а точнее приобретает черты сходные с обезьяной: выступающая челюсть, клыки больше человеческих. Ещё у них довольно большие, даже огромные, ноги. Именно поэтому их следы ужасают очевидцев.

Силе этого существа можно позавидовать: с лёгкостью разорвёт взрослого мужчину. Несмотря на всю габаритность тела, они быстры и очень выносливы. Тем не менее кости не намного крепче, чем у человека.

Что за существо Диколюд из сериала «Гримм»

Характер диколюдов противоречив. Несмотря на ужасающий внешний вид, они приветливы. Это поклоники одиночества и флоры. Любят ходить в походы. Но также способны разозлиться, если того требует ситуация.

Нередко диколюды обращаются к психиатрам из-за того, что стесняются себя или не могут себя контролировать во время схлынивания.

Комментарии

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется