Как связаны Пожиратели памяти и сериал «Гримм»?

2020-05-06 просмотра (ов) 4200

Как связаны Пожиратели памяти и сериал «Гримм»?Сериал «Гримм» знакомит зрителей с удивительным миром существ. Рыжехвосты, потрошители, древогрызы – все эти создания живут среди нас много веков. Среди них есть вполне хорошие ребята, но есть и те, кто заслуживает только отсечения головы. Смотреть онлайн на то как «схлынивают» эти существа очень интересно, так как каждый из них по-настоящему индивидуален.

Что из себя представляют Пожиратели памяти и чем они опасны для фанатов сериала «Гримм»?

Пожиратель памяти – это существо, которое в момент схлынивания принимает облик осьминога.

Схлынивая, монстр становится очень похож на морского гада. На его голове появляются щупальца, подобные тем, что есть у осьминога. Эти гибкие отростки с присосками имеют красно-коричневую окраску. Человеческие уши исчезают, кожа черепа лишается волосяного покрытия. Зубы заостряются. Несмотря на кардинальные изменения головы, тело существа остается таким же, как и до схлынивания.

Для Пожирателей очень важны четыре щупальца, которыми он проникает в мозг жертвы. Кости черепа и прочие ткани не являются преградой для этих отростков. Присосавшись к серому веществу, существо-осьминог каким-то образом похищает воспоминания несчастной жертвы. При этом пострадавший забудет моменты, украденные монстром. Чтобы «обработать» воспоминания, Пожирателю приходится поднапрячься. В такие моменты он частично схлынивает, показав щупальца на лице.

Как связаны Пожиратели памяти и сериал «Гримм»?

Эти создания способны менять лицо и голос, чтобы притворится другим человеком. В этом ему, конечно же, помогают полученные воспоминания. Пожиратели памяти умны и достаточно хитры. Необычные способности помогают этим созданиям стать отличными шпионами, ведь они могут поделиться важной информацией с заказчиком, правда не бесплатно.

Они очень боятся Гриммов, так как не могут контролировать информацию об убийствах, совершенных родственниками Ника. Воспоминания Гримма могут свести Пожирателя с ума. А вот самому охотнику не страшно воздействие существа, так как он не утрачивает свою память из-за врожденных особенностей.

Комментарии

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется